ОсОО "Аю" объявляет о досрочном выкупе (пут-опционе) именных процентных облигаций



 

ОсОО "Аю" сообщает о начале досрочного выкупа (пут-опцион) именных процентных облигаций  сласно следующим параметрам:

- дата принятие решения о выкупе: 12 февраля 2014 года;

- количество приобретаемых обществом облигаций: не более 30 000 экземпляров от общего количества размещенных облигаций выпуска (на сумму не более 30% от общей номинальной стоимости размещенных облигаций);

- цена приобретения: 1 000 сом;

- форма и срок оплаты: денежные средства;

- срок, в течение которого осуществляется приобретение ценных бумаг: с 17 марта по 17 сентября 2015 года.

 

Для реализации своего права по досрочному выкупу облигаций, владельцы (облигационеры) должны направить на имя Эмитента заявление о досрочном выкупе облигаций и выставить свои заявки (приказы) в торговой системе ЗАО "Кыргызская фондовая биржа" в период действия пут-опциона в целях аккумулирования Эмитентом средств, достаточных для выкупа. Для этого облигационеры могут обратиться к любому лицензированному участнику торгов ЗАО "КФБ", заключить договор и оплатить услуги. Выкуп облигаций Эмитентом производится в срок не позднее 30-ти дней со дня выставления заявки (приказа) в торговой системе ЗАО "КФБ".

Проценты на предъявленные к выкупу облигации, за период со дня выплаты процентов за процентный период, предшествующий выставлению заявки в торговой системе ЗАО "КФБ", до даты досрочного выкупа предъявленных облигаций, не начисляются и не выплачиваются.