О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

ММВБ вводит в действие Правила листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в новой редакции



 

 

Фондовая биржа ММВБ с 18 октября 2010 г. вводит в действие новую редакцию Правил листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ». Новая редакция Правил листинга предоставляет возможность допуска к размещению и торгам иностранных ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ», позволяет модернизировать технологию и порядок документооборота между эмитентами и Биржей, сокращает сроки принятия решений по допуску ценных бумаг к торгам.
По словам президента ММВБ Рубена Аганбегяна, новации листинга дают новые возможности эмитентам ценных бумаг и участникам рынка, снижают время и трудозатраты компаний при взаимодействии с Биржей, повышают качество оценки ценных бумаг эмитентов. «Внедрение новых правил – первый шаг на пути упрощения процедуры допуска ценных бумаг на биржу. Мы готовы пойти дальше, последовательно приводя систему листинга в соответствие с международными стандартами. Это большая работа, которая должна быть сделана совместно с участниками рынка и при поддержке регулятора. Наша цель – организовать удобный выход компаний – эмитентов на российский фондовый рынок, что будет способствовать созданию в России Международного финансового центра».                                                                                                                                                                                                                     В соответствии с новой редакцией Правил листинга большинство оперативных решений по вопросам размещения и обращения ценных бумаг является компетенцией Генерального директора Биржи, что сокращает срок принятия Биржей решений о допуске ценных бумаг к торгам на 1–2 дня.

 

www.micex.ru