О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги проведения внеочередного собрания акционеров ОАО «Ак-Куу»



 

В соответствии с Законом «О рынке ценных бумаг» и Положения «О раскрытие эмитентом информации о существенных фактах».

Открытое Акционерное Общество «Ак-Куу» 21 ноября 2013 года провело внеочередное общее собрание акционеров по адресу: Чуйская область, Сокулукский район, с.Сокулук, ул.Краснодарская 1, в здании администрации. 
Кворум собрания 97,8507 %. 
Количество присутствовавших акционеров 3 человека.

 


ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:


1. Утверждение количественного состава и избрание членов счетной комиссии.

2. Получение кредитов в ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк». Заключение Кредитных договоров с ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк». Решение всех вопросов связанных с обеспечением обязательств открытого акционерного общества «Ак-Куу» перед ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк», в том числе заключение Дополнительных соглашений к имеющимся Договорам о Залоге (ипотеке), Соглашениям о порядке внесудебного обращения взыскания на заложенное имущество, а так же заключение нового Договора о Залоге (движимое имущество) и Договоров поручительства.

3. Получение новых кредитов и решение всех вопросов связанных с их обеспечением.

 


РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ:


Вопрос 1. Утвердить счетную комиссию в количестве 3-х человек и в следующем составе: (решение принимается простым большинством от числа акций, принадлежащих присутствующим на собрании акционерам и их представителям, т.е. 288 464 голосами).
1) Наматову Викторию Ихтияровну - бухгалтера ОАО "Ак-Куу";
2) Шайдурову Евгению Романовну - бухгалтера ОАО "Ак-Куу";
3) Абдывасиева Эркин Абдыгапаровича - директора независимого реестродержателя ОсОО «Эй- Эн-Джи».
За - 576 928 голосов или 100,0%
Против - 0 голосов или 0%
Воздержались - 0 голосов или 0%
Не действительные - 0 голосов или 0%


 
Вопрос 2. Обратиться к руководству ЗАО «КИКБ» с просьбой о рассмотрении кредитной заявки на сумму 1 000 000 (один миллион) долларов США, сроком на 5 лет с использованием процентной ставки до 13,5% годовых, с использованием единовременного специального процента за предоставление кредита - 2% от суммы кредита и на других условиях и положениях, и в порядке, предусмотренных в кредитном договоре. В качестве залога предоставить КИКБ все имущество, принадлежащее предприятию ОАО "Ак- Куу", как имущественный комплекс, включая существующие и будущие активы ОАО «Ак-Куу». В качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО "Ак-Куу", перед КИКБ, оставить имеющееся недвижимое/движимое имущество, право собственности на которое предоставлено в залог КИКБ, согласно заключенным договорам залога между ОАО "Ак-Куу", иными залогодателями и КИКБ. Заключить все необходимые дополнительные соглашения к имеющимся договорам залога, соглашениям о порядке внесудебного обращения взыскания на заложенное недвижимое имущество между ОАО "Ак- Куу", иными залогодателями и КИКБ. Одобрить имеющиеся поручительства Мырзаева A.M. и Чолпонбаева Ч.М. в качестве обеспечения гарантии выполнения обязательств ОАО "Ак-Куу" перед КИКБ, согласно ранее заключенным договорам поручительства. Одобрить предоставление в качестве обеспечения обязательств ОАО "Ак-Куу" перед КИКБ, кроме существующего обеспечения, так же имущества, принадлежащего ОсОО "АСЫ КУШ плюс". Генеральному Директору Общества подготовить пакет документов, необходимых для вступления в силу вышеуказанных кредитных договоров, дополнений и соглашений, включая их подписание.
(Решение принимается не менее двумя, тремя от числа акций, принадлежащих присутствующим на
собрании акционеров и их представителям, т.е. 384 619 голосами).
За - 576 928 голосов или 100,0%
Против - 0 голосов или 0%
Воздержались - 0 голосов или 0%
Не действительные - 0 голосов или 0%

 

Вопрос 3. В течении одного года с даты настоящего собрания обратиться к руководству ЗАО «КИКБ» с просьбой о предоставлении краткосрочного кредита и открытия кредитной линии на сумму до 1 000 000 (один миллион) долларов США со сроком погашения от одного года и более, с использованием процентной ставки до 16,5 % годовых, использованием единовременного специального процента за предоставление кредита - до 2% от суммы кредита(в) и на других условиях и положениях, предусмотренных в кредитном договоре(ах). Заключить все необходимые дополнительные соглашения к имеющимся договорам залога, соглашениям о порядке внесудебного обращения взыскания на заложенное недвижимое имущество между ОАО "Ак-Куу", иными залогодателями и КИКБ. Генеральному Директору Общества подготовить пакет документов, необходимых для вступления в силу вышеуказанных кредитных договоров, дополнений и соглашений, включая их подписание.
Генеральному Директору Общества подготовить пакет документов, необходимых для вступления в силу вышеуказанных кредитных договоров, дополнений и соглашений, включая их подписание.
(Решение принимается не менее двумя, тремя от числа акций, принадлежащих присутствующим на
собрании акционеров и их представителям, т.е. 384 619 голосами).
За - 576 928 голосов или 100,0%
Против - 0 голосов или 0%
Воздержались - 0 голосов или 0%
Не действительные - 0 голосов или 0%