О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги проведения Годового общего собрания акционеров ОАО "Дос-Кредобанк"



 

Дата проведения собрания: 14 марта 2014 года

Место проведения: г.Бишкек, ул.Исанова, 85

Кворум собрания: 89,12%

 

Решения, принятые годовым общим собранием акционеров по вопросам повестки дня:

 

1. Утвердить Счетную комиссию годового общего собрания в следующем составе:

1) Акматов А.О. - инспектор по выборам, представитель ОсОО "Registrum" ("Региструм"), председатель комиссии;

2) Идинкулов Н.И. - слен комиссии;

3) Мусакожоева Н.К. - член комиссии. 

 

2. Утвердить отчет Совета директоров о проделанной работе за 2013 год.

 

3. Утвердить отчет Правления о деятельности Банка за 2013 год.

 

4, Принять к сведению заключение внешнего аудитора по результатам проверки деятельности Банка за 2013 год.

 

5. Утвердить баланс, отчет о прибылях и убытках Банка за 2013 год.

 

6. Утвердить отчет о выполнении бизнес-плана Банка за 2013 год.

 

7. 1. Полученную ОАО "Дос-Кредобанк" по итогам деятельности за 2013 год чистую прибыль в сумме 33 696 229,71 (тридцать три миллиона шестьсот тысяч двести двадцать девять) сом 71 тыйын распределить в следующем порядке:

- Прибыль в сумме 33 696 229,71 (тридцать три миллиона шестьсот тысяч двести двадцать девять) сом 71 тыйын, т.е. 100% чистой прибыли, направить на выплату дивидендов путем увеличения количества простых именных акций.

- Утвердить размер дивидендов на одну простую именную акцию в размере 124 (сто двадцать четыре) сома 48 тыйын.

2. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций, выдать дивиденды денежными средствами.

3. В случае, если при выплате дивидендов акциями к выдаче акционеру причитается дробное количество акций, то выдается только целое количество, а остаток выплачивается денежными средствами, либо акционер доплачивает дополнительно за дробную акцию до стоимости целой акции.

4. Датой составления списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов установить 12 февраля 2014 года, 17-00ч. Датой начала выплаты дивидендов установить 17 марта 2014 года. Местом выплаты дивидендов определить: г.Бишкек, ул.Исанова, 81-83.

 

8. 1. Утвердить следующую структуру двенадцатой эмиссии акций Банка:

Количество выпускаемых акций - 33 697 (тридцать три тысячи шестьсот девяносто семь) экземпляров простых именных акций;

Номинальная стоимость одной простой акции - 1 000 (одна тысяча) сом;

Цена размещения одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;

Общий объем дополнительного выпуска простых именных акций - 33 697 000 (тридцать три миллиона шестьсот девяносто семь тысяч) сом.

2. Форма оплаты акций: размещение акций производится в счет выплаты дивидендов за 2013 год в размере 100% от чистой прибыли Банка среди акционеров банка, а также из собственных средств акционеров Банка.

3. Распределить дополнительно выпускаемые простые именные акции Банка в количестве 33 697 (тридцать три шестьсот девяносто семь) экземпляров по цене размещения - 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию, путем закрытого (частного) размещения среди акционеров Банка, включенных в список акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, и предоставивших письменное согласие на получение дивидендов в виде акций в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.

4. Акционеры обязаны в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты проведения годового общего собрания акционеров направить в Банк письменное заявление о своем выборе в получении дивидендов за 2013 год: в виде акций или денежных средств.

5. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций, дивиденды выплачиваются денежными средствами.

6. Акции двенадцатого выпуска, акционеров отказавшихся от акций и получивших дивиденды денежными средствами, реализуются среди акционеров, состоящих в реестре акционеров Банка по состоянию на 21 февраля 2014 года согласно дополнительно поданным заявлениям. Дополнительные заявления должны быть направлены в Банк в течение 20 (двадцати) календарных дней после проведения общего собрания акционеров. Акционеры обязаны в срок не позднее 5 ((пяти) календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции на накопительный счет в Банке. Акционеры, направившие письменные заявления и не внесшие оплату за акции в полном объеме в указанный срок, не имеют права на дополнительное приобретение акций двенадцатого выпуска.

7. Круг лиц, среди которых предполагается разместить простые именные акции двенадцатой эмиссии: акционеры, состоящие в реестре акционеров Банка по состоянию на 21 февраля 2014 года.

8. Датой начала размещения акций двенадцатой эмиссии ОАО "Дос-Кредобанк" установить следующий рабочий день после даты регистрации двенадцатого выпуска акций в Государственной службе регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР.

9. Срок размещения установить в течение 1 (одного) месяца с момента государственной регстрации двенадцатого выпуска акций в Госфиннадзоре.

 

9. Утвердить бизнес-план Банка на 2014 год.

 

10. Утвердить количественный состав Совета директоров из пяти человек.

 

11. Утвердить состав Совета директоров Банка сроком на один год:

1) Умралин Болот Рустамович

2) Бакас уулу Бахтыяр

3) Оганян Кармен Гургенович

4) Тагаев Рустамбек Турдыевич

5) Монолов Айбек Кытайбекович.

 

12. Установить ежемесячное вознаграждение:

- Председателю Совета директоров Банка - согласно штатному расписанию;

- Члену Совета директоров Банка, председателю Комитета поаудиту - согласно штатному расписанию;

- Вознаграждение другим членам Совета директоров - согласно штатному расписанию.

 

13. Членами Комитета по аудиту Банка сроком наодин год утвердить следующих независимых членов Совета директоров:

1) Бакас уулу Бахтыяр;

2) Оганян Кармен Гургенович;

3) Монолов Айбек Кытайбекович.

 

14. Внешним аудитором Банка избрать ЗАО АКФ "Кыргызаудит". 

 

15. Утвердить изменения и дополнения в Устав ОАО "Дос-Кредобанк" согласно предложенной редакции. Поручить Правлению Банка зарегистрировать изменения и дополнения в органах юстиции Кыргызской Республики и довести до сведения Национального банка КР.

 

С изменениями и дополнениями в Устав Банка можно ознакомится у секретаря света директоров ОАО "Дос-Кредобанк" в рабочие дни по адресу: г.Бишкек, ул.Исанова, 81-83, телефон для справок: 61-21-47.