О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Информация о торгах c 25 по 29 ноября 2019 года



 

С 25 по 29 ноября в торговой системе КФБ зарегистрировано 53 сделки с корпоративными ценными бумагами 9 компаний в объеме 12,4 млн.сом. 


Корпоративный сектор

Первичный и вторичный корпоративный рынок

В секции первичного рынка сделок не зарегистрировано.
В секции вторичного рынка проведено 53 сделки на сумму 12,4 млн.сом.
93% объема торгов секции заняли сделки с простыми акциями ОАО «Международный аэропорт Манас», 3 сделки были проведены на сумму 11,5 млн.сом в результате которых цена акции компании сократилась на 4 сома (до 265 сом) за экземпляр.
1 сделка в секторе зафиксирована с акциями энергокомпании ОАО «Бишкектеплосеть», объем сделки составил 0,2 млн.сом, цена акции компании осталась на прежнем уровне.
С меньшими объемами в секторе проводились сделки с акциями таких компаний, как ОАО «Тепличный», ОАО «Аргымак» (г.Ош), ОАО «Гулазык», ОАО «Кыргызкоммерцбанк», ОАО «Номад майнинг», ОАО ПТО «Кыргызторгтехника» и ОАО «Финансовая компания кредитных союзов». Лидером снижения по итогам недели стали акции «Тепличного», которые сократились в цене до 320,09 сом (-120,0с.) и акции «Кыргызкоммерцбанка», цена которых снизилась до 500,0 сом (-100,0с). Прибавили в цене только акции «ФККС», которые торговались на уровне 1,0 сома (+0,05с.).


Сектор листинга

95% объема торгов недели заняли сделки с ценными бумагами листинговых компаний, в том числе за счет того, что акции «Аэропорта Манас» находятся в листинге.
Всего в секторе листинга проведено 6 сделок с простыми акциями ОАО «Бишкектеплосеть», ОАО «Тепличный» и ОАО «Международный аэропорт Манас», на общую сумму 11,8 млн.сом.


Региональная структура объема торгов

В региональном разрезе торгов, наибольший объем сделок за рассматриваемый период представлен ценными бумагами компаний, расположенных в городе Бишкек:


Отраслевая структура объема торгов

В разрезе торгов по отраслям экономики, лидерство по объему заключенных сделок принадлежит ценным бумагам компаний сектора услуг, затем следуют ценные бумаги компаний секторов промышленности и финансов: