О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Кыргызская фондовая биржа и Информационное агентство Cbonds подписали соглашение о сотрудничестве



 

Кыргызская фондовая биржа и агентство Cbonds заключили соглашение о сотрудничестве в сфере размещения информации об акциях и облигациях Кыргызской Фондовой Биржи на сайте www.cbonds.ru в целях повышения прозрачности и доступности информации о локальном рынке ценных бумаг для мирового профессионального сообщества.


Сергей Лялин, Генеральный директор компании Cbonds:

«Приоритетом деятельности Cbonds является максимальная точность и актуальность предоставляемой информации. Сотрудничество Cbonds и Кыргызской фондовой биржи позволит повысить прозрачность и доступность информации о рынке ценных бумаг Кыргызстана, а также обеспечить ее полноту и скорость получения. Мы рассчитываем, что это усилит интерес к данному рынку со стороны инвесторов из России и других стран». 


Медет Назаралиев, Президент ЗАО «Кыргызская фондовая биржа»:
«Фондовая биржа по своей природе является не только торговой площадкой, где сталкиваются интересы собственников и инвесторов, но также выступает источником информации – важным элементом торгов, способным влиять на принятие решений. Имея такую способность информация должна охватывать как можно большее количество участников. Кыргызская фондовая биржа рада приветствовать сотрудничество с командой Cbonds».


Информационный сайт Cbonds является одним из крупнейших глобальных информационных ресурсов по рынку облигаций. На сегодняшний день на сайте доступны параметры свыше 1 600 кыргызских эмиссий, из которых в обращении находится 113 выпусков на общую сумму 638,3 млн долларов. Также на сайте проекта Investfunds доступна информация о параметрах 82 акций кыргызских эмитентов, архив по котировкам и торговому обороту.