О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

25 лет Кыргызской фондовой бирже: Поздравление Председателя Госфиннадзора Арзыбека Кожошева



 

 

 

 

 

25 мая 1995  года в Кыргызстане была образована Кыргызская фондовая биржа.
Сегодня с 25 летним юбилеем КФБ поздравил Арзыбек Кожошев, Председатель Госфиннадзора КР:


Фондовая биржа играет одну из важнейших ролей в экономическом развитии любого государства.
За 25 лет своего эволюционного развития Кыргызская фондовая биржа показала эффективность и результативность своей деятельности. 
Бизнес-сообщество Кыргызстана все больше понимает происходящие процессы на фондовом рынке страны, выгоду инвестирования в ценные бумаги, которые не просто обеспечивают легитимность финансовых средств, но и предлагают инвесторам самые выгодные условия по улучшению финансового состояния предприятий и организаций. А население, инвестируя свои сбережения в ценные бумаги не просто приумножает свои доходы, но и повышает финансовую культуру.
Вместе с тем, впереди нас ждет большая работа - создание благоприятных условий для успешного развития фондового рынка, внедрение современных инновационных технологий, нацеленные на обеспечение прозрачности и достоверности данных на финансовом рынке страны, развитие товарного-сырьевого сектора Кыргызской фондовой биржи, привлечение в эту работу ведущие отраслевые министерства, и вместе оказать помощь и поддержку отечественным производителям в экспорте получаемой продукции.
Уверен, что консолидировав наши усилия, мы выведем показатели Кыргызской фондовой биржи на новый качественный уровень, который придаст новый импульс для развития экономики Кыргызстана!
Сегодня, от имени коллектива Госфиннадора КР и от себя лично, поздравляю всех профессиональных участников рынка ценных бумаг и коллектив ЗАО "Кыргызская фондовая биржа" с юбилейной датой!
Желаю, чтобы наш труд в развитии дал высокие результаты, а принятые правильные решения, в бесконечном бурлящем финансовом рынке, оправдались.
Выдержки и терпения, динамичного развития и процветания!


С уважением,
Председатель А.Кожошев