О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

25 лет Кыргызской фондовой бирже: Поздравление Президента ЗАО "Центральный депозитарий" Юлдашевой Азизы Сатывалдиевны



 

 

 

От имени ЗАО «Центральный депозитарий» и от себя лично сердечно поздравляю руководство  и коллектив ЗАО « Кыргызская фондовая биржа» с 25-летним юбилеем!


Кыргызская фондовая биржа не просто ровесница рыночных реформ. За прошедшие годы биржа стала влиятельным и авторитетным финансовым институтом, заключающим с использованием современной электронной системы сделки с ценными бумагами. Коллективу биржи удалось создать высокотехнологичную инфраструктуру фондового рынка, которая предлагает широчайший спектр услуг для отечественных и иностранных инвесторов.
Сейчас, мы понимаем, что в начале 1990-х, вступая на путь возрождения рынка, КФБ не только достойно ответила на вызов времени, взяла на себя ответственность за создание продвинутого будущего кыргызского финансового рынка.


Сегодня КФБ является важным звеном финансовой системы Кыргызстана и благодаря энергии, профессионализму и творческому потенциалу сотрудников КФБ, умелым подходам руководства биржи к решению задач развития национального рынка ценных бумаг удалось достичь несомненных успехов в развитии биржевого дела Кыргызской Республики, динамичного роста оборотов, занять прочные позиции, заручиться доверием ведущих отечественных брокерских компаний, внедрить в широкую практику передовые биржевые и информационные технологии.


В связи с 25-летним юбилеем от души поздравляю коллектив Кыргызской фондовой биржи с достойно пройденным путем. И в день юбилея желаю  всему коллективу фондовой биржи здоровья, процветания и дальнейших успехов в развитии национального фондового рынка и укрепления позиций КФБ на финансовом рынке Кыргызской Республики и в международном биржевом сообществе!

 

Президент ЗАО "Центральный депозитарий"

А.Юлдашева