О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги проведения годового собрания акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан»



 

 

30 марта 2012 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
 
 
Повестка дня:
 
1) Об определении порядка ведения годового общего собрания акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в соотвегствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики и об определении лица, уполномоченного на подписание протокола годового общего собрания акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
2) Об утверждении результатов деятельности ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год (в том числе Годового отчета, отчета о прибыли и убытках, отчета об исполнении финансового плана за 2011 год, отчета о результатах деятельности Правления ОАО «Халык Банк Кыргызстан»).
3) О распределении прибыли ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год.
4) О рассмотрении Отчета о результатах деятельности Совета директоров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в 2011 году.
5) О рассмотрении Отчета Ревизионной комиссии ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год.
6) О рассмотрении Информации о деятельности Комитета по аудиту ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год.
7) Об утверждении Бизнес-плана (бюджета) ОАО «Халык Банк Кыргызстан» на 2012 год.
8) Об избрании внешнего аудитора ОАО «Халык Банк Кыргызстан» на 2012 финансовый год и определении размера оплаты его услуг.
9) Об избрании членов Совета директоров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» и определении размера оплаты труда членов Совета директоров ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
10) Об избрании членов Комитета по аудиту ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
11) Об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
12) Об утверждении изменений в Устав ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
 
 
ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:
 
1. Провести годовое общее собрание акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики и избрать Председателя Правления АО «Народный Банк Казахстана» Шаяхметову Умут Болатхановну председателем годового общего собрания акционеров в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке и уполномочить её подписать протокол годового общего собрания акционеров ОАО «Халык Банк Кыргызстан».
 
2. Утвердить результаты деятельности ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год (в том числе Годовой отчет, отчет о прибыли и убытках, отчет об исполнении финансового плана за 2011 год, отчет о результатах деятельности Правления ОАО «Халык Банк Кыргызстан»).
 
3. Направить 100% от чистой прибыли, полученной по итогам 2011 года, или 65 350 310 (шестьдесят пять миллионов триста пятьдесят тысяч триста десять) сом 26 тыйын на выплату дивидендов единственному акционеру ОАО «Халык Банк Кыргызстан», с учетом налога, подлежащего удержанию в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики.
 
4. Выплату дивидендов осуществить не позднее 30 июля 2012 года.
 
5. Утвердить Отчет о результатах деятельности Совета директоров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в 2011 году.
 
6. Признать работу Совета директоров ОАО «Халык Банк Кыргызстан» удовлетворительной.
 
7. Утвердить Отчет ревизионной комиссии по итогам проверки финансово- хозяйственной деятельности ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год в редакции согласно приложению № 1 к настоящему решению.
 
8. Принять к сведению Информацию о деятельности Комитета по аудиту ОАО «Халык Банк Кыргызстан» за 2011 год.
 
9. Утвердить Бизнес-план (бюджет) ОАО «Халык Банк Кыргызстан» на 2012 год в редакции согласно приложению № 2 к настоящему решению.
 
10. Избрать внешним аудитором ОАО «Халык Банк Кыргызстан» на 2012 финансовый год
      ОсОО «Делойт и Туш».
 
11. Определить размер вознаграждения внешнему аудитору ОАО «Халык Банк Кыргызстан» ОсОО «Делойт и Туш» на 2012 финансовый год в кыргызских сомах в размере, не превышающем 31 498 (тридцать одну тысячу четыреста девяносто восемь) долларов США по курсу Национального Банка Кыргызской Республики с учетом накладных расходов и всех налогов согласно законодательству Кыргызской Республики».
 
12. Утвердить следующий состав Комитета по аудит)' ОАО «Халык Банк Кыргызстан»:
Асанбеков Нурбек Укубаевич - Председатель Комитета по аудиту;
Курманов Жанат Бостанович - член Комитета по аудиту;
Усатов Евгений Владимирович - член Комитета по аудиту.
 
13. Избрать членов Ревизионной комиссии ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в следующем составе:
Каржаубеков Амангельды Жумабекович - Председатель ревизионной комиссии;
Агыбаев Айдар Айтжанович - член ревизионной комиссии;
Байедилов Сапар Конысбекович - член ревизионной комиссии.
 
14. Утвердить Устав ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в новой редакции согласно приложению №3 к настоящему протоколу.
 
15. Провести государственную перерегистрацию ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в связи с утверждением Устава ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в новой редакции в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.
 
16. Установить, что сведения, указанные в пунктах 16) и 17) настоящего Протокола, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и вопрос утверждения Устава ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в новой редакции согласован с Национальным банком Кыргызской Республики.
 
17. Провести государственную перерегистрацию ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в связи с утверждением Устава ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в новой редакции в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.
 
18. Установить, что сведения, указанные в пунктах 16) и 17) настоящего Протокола, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и вопрос утверждения Устава ОАО «Халык Банк Кыргызстан» в новой редакции согласован с Национальным банком Кыргызской Республики.