О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

ОАО "Дос-Кредобанк" сообщает итоги Внеочередного общего собрания акционеров



 

Итоги Внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Дос-Кредобанк" от 18 августа 2017 года. 

Кворум: 81,07%. Место проведения: г. Бишкек, ул. Исанова, 81-83

 

Были приняты решения:

  • Утвердить Счетную комиссию в составе: Акматова А.О., Идинкулова Н.И., Асанбековой Г. С.
  • Увеличить количество обращаемых акций ОАО "Дос-Кредобанк" путем дополнительного выпуска простых именных акций пятнадцатой эмиссии из собственных средств акционеров.
  • Утвердить следующую структуру пятнадцатой эмиссии акций Банка:

Количество выпускаемых акций - 100 000 (сто тысяч) экземпляров;

Номинальная стоимость одной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;

Цена размещения одной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;

Общий объем дополнительного выпуска акций - 100 000 000 (сто миллионов) сом.

  •  Форма оплаты акций: размещение акций поизводится из собственных средств акционеров Банка денежными средствами в национальной валюте.
  • Распределить дополнительно выпускаемые акции Банка в количестве 100 000 (сто тысяч) экземпляров, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию путем закрытого (частного) размещения среди акционеров Банка, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров предоставившим письменное заявление на приобретение простых акций в количестве, пропорционально количеству принадлежащим им акций.
  • Акционер обязан в течение 14 календарных дней с даты проведения Внеочередного общего собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление на приобретение простых акций в количестве,  в пропорциональном количеству принадлежащих ему акций. Акционеры обязаны в срок не позднее 10 календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций на накопительный счет в Банке. Акционеры, не предоставившие письменное заявление в вышеуказанный срок, либо отказавшиеся от акций 15 эмиссии, теряют преимущественное право на приобретение акций 15 эмиссии.
  • Акции 15-го выпуска акционеров, не предоставивших в 14-дневный  срок письменное заявление, либо отказавшихся от акций, реализуются среди акционеров, подавших дополнительное заявление. Дополнительное заявление должно быть направлено в Банк по истечении 14, но не позднее 21 календарных днейпо после проведения Внеочередного общего собрания акционеров. Акционер обязан в срок, не позднее 5 календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих ему акций на накопительный счет в Банке. Акционер, направивший письменное заявление и не внесший оплату за акции в полном объеме в указанный срок, не имеет права на дополнительно приобретение акций 15-го выпуска.
  • Акции 15-го выпуска акционеров, не внесших оплату за акции в полном объеме в установленные сроки будут распределены среди акционеров, первыми подавшими заявление о приобретении оставшихся акций и внесших денежные средства за них.
  • Акционер вправе уступить свое преимущественное право приобретения акций любому акционеру. В данном случае акционер, уступающий свое преимущественное право выкупа, направляет в Банк заявление об уступке своего преимущественного права приобретения акций 15 эмиссии другому акционеру с указанием реквизитов последнего. При предъявлении заявления Банку, последний приняв его, сообщает о количестве акций новой эмиссии, которое оно вправе приобрести.
  • После, либо по мере удовлетворения заявлений акционеров на все акции 15-го выпуска и получения в полном объеме денежных средств, вносимых в оплату акций 15 эмиссии Банка, Банк направляет андеррайттеру письмо со списком акционеров, имеющих право на акции 15 эмиссии Банка, которое содержит: полное наименование Ф.И.О. акионера, количества акций 14 эмиссии Банка, с поручение совершить (зарегистрировать) сделки по первичному размещению простых именных акций 15 эмиссии Банка в пользу указанных акционеров.
  • Круг лиц, среди которых размещаются акции 15 эмиссии: Акционеры, состоящие в реестре акционеров Банка по состоянию на 24 июля 2017 года.
  • Датой начала размещения акций 15 эмиссии Банка установить следующий рабочий день после даты регистрации 15-го выпуска акций в уполномоченном государственном органе КР по регулированию рынка ценных бумаг.
  • Срок размещения установить в течение одного месяца с момента государственной регистрации 15-го выпуска акций в уполномоченном государственном органе КР по регулированию рынка ценных бумаг.
  • Утвердить в новой редакции Устав ОАО "Дос-Кредобанк".
  • Перерегистрировать ОАО "Дос-Кредобанк" в органах юстиции КР.
  • Сведения, вносимые в государственный реестр, в связи с перерегистрацией ОАО "Дос-Кредобанк" - изменение местонахождения Банка (индекс 720000, КР, г. Бишкек, пр. Чуй, 92, 6 этаж) местонахождением Центрального филиала, изменений в органах управления и уставного капитала  ОАО "Дос-Кредобанк" (522 522 000 (пятсот двадцать два миллиона пятьсот двадцать две тысячи) сом.
  • Поручить Правлению Банка зарегистрировать в органах юстиции КР указанные изменения и дополнения и довести до сведения НБКР.
  • Подтвердить, что указанные сведения, а также сведения, содержащие в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и в установленных законодательством случаях вопросы перерегистрации ОАО "Дос-Кредобанк" согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления.