О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги проведения Годового общего собрания акционеров ОАО "Дос-Кредобанк"



 

28 марта 2018 года в 10-00 часов проведено годовое общее Собрание акционеров ОАО "Дос-Кредобанк" по адресу: г. Бишкек, пр. Чуй, 92. 
Кворум собрания составил 85,61 %.


Решения, принятые годовым Общим собранием акционеров:


1. Утвердить Счетную комиссию годового Общего собрания в следующем составе:
1. Акматов Аскар Омурбекович - инспектор по выборам, представитель ОсОО «Registrum» («Региструм»), председатель комиссии;
2. Идинкулов Нурлан Идинкулович - член комиссии;
3. Окенов Улан Нурланович - член комиссии.

 

2. Утвердить Отчет Совета Директоров о проделанной работе за 2017 год.

 

3. Утвердить отчет Правления о деятельности Банка за 2017 год.

 

4. Утвердить баланс, Отчет о прибылях и убытках Банка за 2017 год.

 

5. Утвердить отчет о выполнении Бизнес-плана Банка за 2017 год.

 

6. Утвердить бизнес-план на 2018 год.

 

7.1. Прибыль в сумме 25 569 171,73 (двадцать пять миллион пятьсот шестьдесят девять тысяч сто семьдесят один) сом 73 тыйын направить на выплату дивидендов в размере 48,93 (сорок восемь) сом 93 т. в расчете на одну простую акцию.
2. Прибыль в сумме 25 569 171,73 (двадцать пять миллион пятьсот шестьдесят девять тысяч сто семьдесят один) сом 73 тыйын выплатить в виде акций (за исключением акционеров, отказавшихся получать дивиденды в виде акций и акционеров, не предоставивших письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций).
3. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций выдать дивиденды денежными средствами.
4. В случае, если при выплате дивидендов акциями к выдаче акционеру причитается дробное количество акций, то выдается только целое количество, а остаток выплачивается денежными средствами, либо акционер доплачивает дополнительно за дробную акцию до стоимости целой акции.
5. Датой составления списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов установить - 26 февраля 2018г.
6. Датой начала выплаты дивидендов установить 30 марта 2018г.
7. Местом выплаты дивидендов определить: г. Бишкек, пр, Чуй, 92.

 

8.1. Увеличить количество обращаемых акций ОАО «Дос-Кредобанк» путем дополнительного выпуска простых именных акций шестнадцатой эмиссии для распределения их акционерам в качестве дивидендов, а также из собственных средств акционеров.
2. Утвердить следующую структуру шестнадцатой эмиссии акций Банка:
Количество выпускаемых акций - 77 500 (семьдесят семь тысяч пятьсот) экземпляров простых именных акций;
Номинальная стоимость одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сомов;
Цена размещения одной простой именной акции- 1 000 (одна тысяча) сомов;
Общий объем дополнительного выпуска простых именных акций - 77 500 000 (семьдесят семь миллионов пятьсот тысяч) сом;
3. Форма оплаты акций: размещение акций производится в счет выплаты дивидендов за 2017 год в размере 100% от чистой прибыли Банка среди акционеров Банка, а также из собственных средств акционеров Банка денежными средствами в национальной валюте.
4. Распределить часть дополнительно выпускаемых простых именных акции Банка в количестве 25 570 (двадцать пять тысяч пятьсот семьдесят) экземпляров, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию путем закрытого (частного) размещения среди акционеров Банка, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, и предоставившим письменное согласие на получение дивидендов в виде акций, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.
5. Акционеры обязаны в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты проведения годового Общего собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление о своем выборе в получении дивидендов за 2017 год: в виде акций или денежных средств. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций, дивиденды выплачиваются денежными средствами.
6. Акции шестнадцатого выпуска акционеров, отказавшихся от акций и получивших дивиденды денежными средствами, реализуются среди акционеров, состоящих в реестре акционеров Банка по состоянию на 26 февраля 2018 года согласно дополнительно поданным заявлениям. Дополнительные заявления должны быть направлены в Банк по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней после проведения Общего собрания акционеров. Акционеры обязаны в срок не позднее 3 (трех) календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции на накопительный счет в Банке. Акционеры, направившие письменные заявления и не внесшие оплату за акции в полном объеме в указанный срок, не имеют права на дополнительное приобретение акций шестнадцатого выпуска.
7. Установить, что оставшиеся акции шестнадцатой эмиссии в количестве 51 930 (пятьдесят один тысяч девятьсот тридцать) экземпляров, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию будут распределены среди акционеров Банка, за счет собственных средств акционера, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.
8. Акционеры обязаны в течение 21 (двадцати одного) календарного дня с даты проведения годового Общего собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление о своем согласии на приобретение оставшихся акций шестнадцатой эмиссии. Акционерам, отказавшимся от приобретения акций и акционерам, не предоставившим письменное заявление в течение 28 (двадцати восьми) календарных дней с даты проведения годового Общего собрания акционеров, оставшиеся акции шестнадцатой эмиссии не продаются.
9. Акционер вправе уступить свое преимущественное право приобретения акций любому акционеру. В данном случае акционер, уступающий свое преимущественное право выкупа направляет в Банк заявление об уступке своего преимущественного права приобретения акций шестнадцатой эмиссии другому акционеру с указанием реквизитов последнего. При предъявлении заявления Банку, последний приняв его, сообщает о количестве акций новой эмиссии, которое оно вправе приобрести.
10. После, либо по мере удовлетворения заявлений акционеров на все акции шестнадцатого выпуска и получения в полном объёме денежных средств, вносимых в оплату простых именных акций шестнадцатой эмиссии Банка, Банк направляет Андеррайтеру письмо со списком акционеров, имеющих право на акции шестнадцатой эмиссии Банка, которое содержит: полное наименование/Ф.И.О. акционера, количество акций шестнадцатой эмиссии Банка, с поручением совершить (зарегистрировать) сделки по первичному размещению простых именных акций шестнадцатой эмиссии Банка в пользу указанных акционеров.
11. Круг лиц, среди которых предполагается разместить простые именные акции шестнадцатой эмиссии: Акционеры, состоящие в реестре акционеров Банка по состоянию на 26 февраля 2018 года.
12. Датой начала размещения акций шестнадцатой эмиссии ОАО «Дос-Кредобанк» установить следующий рабочий день после даты регистрации шестнадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.
13. Срок размещения установить в течение 2 (двух) месяцев с момента государственной регистрации шестнадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.

 

9. Утвердить в новой редакции Устав ОАО «Дос-Кредобанк».
Перерегистрировать ОАО «Дос-Кредобанк» в органах юстиции Кыргызской Республики. Сведения, вносимые в государственный реестр, в связи с перерегистрацией ОАО «Дос- Кредобанк» - изменение списка филиалов (ликвидация Таласского филиала) и уставного капитала ОАО «Дос-Кредобанк» (600 022 000 (шестьсот миллионов двадцать две тысячи) сом). Остальные сведения оставить без изменения.
Поручить Правлению Банка зарегистрировать в органах юстиции Кыргызской Республики указанные изменения и дополнения и довести до сведения Национального банка Кыргызской Республики.
Подтвердить, что указанные сведения, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и в установленных законодательством случаях, вопросы перерегистрации ОАО «Дос-Кредобанк» согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

 

10. Принять к сведению заключение внешнего аудитора по результатам проверки деятельности Банка за 2017 год.

 

11. Внешним аудитором Банка избрать ОсОО «Бейкер Тили Бишкек» и определить сумму вознаграждения.