О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги Внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Дос-Кредобанк»



 

ОАО «Дос-Кредобанк» уведомляет о том, что 23 июля 2018 года в 10-00 часов проведено Внеочередное общее Собрание акционеров по адресу: г. Бишкек, пр.Чуй, 92, 6 этаж.
Кворум собрания составил 72,7034 %.
 
Вопросы, поставленные на голосование:
 
1. Утверждение состава Счетной комиссии.
2. Утверждение Устава ОАО «Дос-Кредобанк» в новой редакции.
3. Увеличение количества обращаемых акций ОАО «Дос-Кредобанк», утверждение порядка и сроков размещения дополнительно выпускаемых акций.
 
Решения, принятые Внеочередным общим Собранием акционеров:
 
1. Утвердить Счетную комиссию Внеочередного Общего собрания акционеров в следующем составе:
Токбаева Элина Муратбековна - инспектор по выборам, представитель ОсОО «Registrum» («Региструм»), председатель комиссии;
Идинкулов Нурлан Идинкулович - начальник Юридического управления ОАО «Дос-Кредобанк»;
Окенов Улан Нурланович - дилер Казначейства ОАО «Дос-Кредобанк».
2. 1. Утвердить в новой редакции Устав ОАО «Дос-Кредобанк».
2. Перерегистрировать ОАО «Дос-Кредобанк» в органах юстиции Кыргызской Республики.
3. Сведения, вносимые в государственный реестр, в связи с перерегистрацией ОАО «Дос- Кредобанк» - изменение местонахождения Нарынского (индекс 722600, Кыргызская Республика, Нарынская обл., г.Нарын, ул. Сагымбай Орозбак уулу, 44), Кара-Балтинского филиалов (индекс 723000, Кыргызская Республика, Чуйская обл., г.Карабалта, ул. Кожомбердиева, 123) Банка и уставного капитала ОАО «Дос-Кредобанк» (623 000 000 (шестьсот двадцать три миллион) сом).
4. Поручить Правлению Банка зарегистрировать в органах юстиции Кыргызской Республики указанные изменения и дополнения и довести до сведения Национального банка Кыргызской Республики.
5. Подтвердить, что указанные сведения, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и в установленных законодательством случаях, вопросы перерегистрации ОАО «Дос-Кредобанк» согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
3. 1. Увеличить количество обращаемых акций ОАО «Дос-Кредобанк» путем дополнительного выпуска простых именных акций семнадцатой эмиссии из собственных средств акционеров.
2. Утвердить следующую структуру семнадцатой эмиссии акций Банка:  
Количество выпускаемых акций - 100 000 (сто тысяч) экземпляров простых именных акций;
Номинальная стоимость одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;
Цена размещения одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;
Общий объем дополнительного выпуска простых именных акций - 100 000 000 (сто миллионов) сом.
3. Форма оплаты акций: размещение акций производится из собственных средств акционеров Банка денежными средствами в национальной валюте.
4. Распределить дополнительно выпускаемые простые именные акции Банка в количестве 100 000 (сто тысяч) экземпляров, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию путем закрытого (частного) размещения среди акционеров Банка, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров и предоставившим письменное заявление на приобретение простых именных акций в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.
5. Акционер обязан в течение 7 (семь) календарных дней с даты проведения Внеочередного общего Собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление на приобретение простых именных акций в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих ему акций. Акционеры обязаны в срок не позднее 7 (семь) календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций на накопительный счет в Банке. Акционеры, не предоставившие письменное заявление в вышеуказанный срок, либо отказавшиеся от акций семнадцатой эмиссии, теряют преимущественное право на приобретение акций семнадцатой эмиссии.
6. Акции семнадцатого выпуска акционеров, не предоставивших в семидневный срок письменное заявление, либо отказавшихся от акций, реализуются среди акционеров, подавших дополнительное заявление. Дополнительное заявление должно быть направлено в Банк по истечении 7 (семь), но не позднее 21 (двадцать один) календарных дней после проведения Внеочередного общего Собрания акционеров. Акционер обязан в срок, не позднее 7 (семь) календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих ему акций на накопительный счет в Банке. Акционер, направивший письменное заявление и не внесший оплату за акции в полном объеме в указанный срок, не имеет права на дополнительное приобретение акций семнадцатого выпуска.
7. Акции семнадцатого выпуска акционеров, не внесших оплату за акции в полном объеме в установленные сроки будут распределены среди акционеров, первыми подавшими заявление о приобретении оставшихся акций и внесших денежные средства за них.
8. Акционер вправе уступить свое преимущественное право приобретения акций любому акционеру. В данном случае акционер, уступающий свое преимущественное право выкупа, направляет в Банк заявление об уступке своего преимущественного права приобретения акций семнадцатой эмиссии другому акционеру с указанием реквизитов последнего. При предъявлении заявления Банку, последний приняв его, сообщает о количестве акций новой эмиссии, которое оно вправе приобрести.
9. После, либо по мере удовлетворения заявлений акционеров на все акции семнадцатого выпуска и получения в полном объёме денежных средств, вносимых в оплату простых именных акций семнадцатой эмиссии Банка, Банк направляет Андеррайтеру письмо со списком акционеров, имеющих право на акции семнадцатой эмиссии Банка, которое содержит: полное наименование/Ф.И.О. акционера, количество акций семнадцатой эмиссии Банка, с поручением совершить (зарегистрировать) сделки по первичному размещению простых именных акций семнадцатой эмиссии Банка в пользу указанных акционеров.
10. Круг лиц, среди которых размещаются простые именные акции семнадцатой эмиссии: Акционеры, состоящие в реестре акционеров Банка по состоянию на 03 июля 2018 года. 
11. Датой начала размещения акций семнадцатой эмиссии ОАО «Дос-Кредобанк» установить следующий рабочий день после даты регистрации семнадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.
12. Срок размещения установить в течение одного месяца с момента государственной регистрации семнадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.