О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги Годового общего собрания акционеров ОАО Банк "Бай-Тушум"



 

Место проведения собрания: г. Бишкек, ул. Уметалиева, 76, Головной офис ОАО Банк «Бай-Тушум».
Дата проведения: 30 марта 2021 года.
Собрание - годовое, очное.
Кворум общего собрания: 93,49 %
 
По вопросам повестки дня приняты решения:
1. Утвердить счётную комиссию в следующем составе:
Степаненкова Елена - Спецрегистратор ОсОО «Статус регистр» - Председатель счетной комиссии;
Бостонова Эльмира Зиябековна - Сотрудник Банка;
Нурланова Айгуля Нурлановна - Сотрудник Банка.
2. Утвердить отчет Правления Открытого акционерного общества Банк «Бай-Тушум» о результатах деятельности ОАО Банк «Бай-Тушум» и выполнении финансового плана за 2020 г.
3. Утвердить отчет Совета директоров о деятельности Совета директоров ОАО Банк «Бай-Тушум» за 2020 год.
4. Утвердить годовой баланс, отчет о прибылях и убытках ОАО Банк «Бай-Тушум» за 2020 г., подтвержденные внешним аудитором Банка - ОсОО «Бейкер Тилли Бишкек».
5. Не распределять прибыль и не выплачивать дивиденды в связи с тем, что ОАО Банк «Бай-Тушум» не выполняет регулятивное требование по дополнительному запасу капитала.
6. Утвердить финансовый план (бюджет) ОАО Банк «Бай-Тушум» на 2021 год.
7. Внешним аудитором Открытого акционерного общества Банк «Бай-Тушум» на 2021 финансовый год избрать ОсОО «Бейкер Тилли Бишкек».
8. Назначить внешнему аудитору Банка - ОсОО «Бейкер Тилли Бишкек» вознаграждение в размере и на условиях, предложенных Советом директоров Банка.  
9. Досрочно прекратить полномочия Тамерлана Ибраимова в качестве одного из членов Совета директоров ОАО Банк «Бай Тушум» во избежание проведения внеочередного общего собрания акционеров ОАО Банк «Бай-Тушум» в мае 2021 года.
10. Избрать Совет директоров Открытого акционерного общества Банк «Бай-Тушум» в количестве пять человек: 
Йоахим Балд, Кристиан Ремер, Лида Вардания, Эркинбек Жумабаев, Бурулкан Молдобекова.
11. Предоставить вновь избранному Председателю Совета директоров полномочия на подписание договоров от имени Банка с вновь избранными членами Совета директоров, и предоставить полномочия Председателю Правления Ишенбаеву М.Б. на подписание договора от имени Банка с Председателем Совета директоров.
12. В соответствии с Положением о выплате вознаграждения, и компенсации членам Совета директоров Банка утвердить размер вознаграждения, выплачиваемого членам Совета директоров ОАО Банк «Бай-Тушум» на период с 1 апреля 2021 г. до следующего общего собрания акционеров, на уровне и условиях, предложенных Советом директоров.