О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Представители ЗАО "КФБ" изучили опыт казахстанских коллег



 

 

Сотрудники   ЗАО “Кыргызская Фондовая Биржа” (ЗАО “КФБ”) побывали с ознакомительным визитом на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в Алматы.  
Здесь состоялись встречи с представителями различных управлений биржи. Казахстанские коллеги поделились своим опытом работы, в частности рассказали о работе с производными ценными бумагами.
Рынок производных ценных бумаг – это рынок, на котором происходит заключение сделок со срочными контрактами (форварды, фьючерсы, опционы и другие). Для ЗАО «КФБ» производные ценные бумаги — это следующая ступень развития рынка ценных бумаг. Уже в скором времени полученные знания и опыт будут внедрены в рабочий процесс ЗАО «КФБ».
Поездка была организована в рамках реализации Постановления Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Положения и видах, условиях выпуска и обращения производных ценных бумаг, а также требованиях к их базовому активу в Кыргызской Республике» от 29 марта 2017 года №185.