О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Представители ЗАО “КФБ” стали обладателями сертификатов в области акционерного финансирования и первичного размещения акций (IPO)



Представители ЗАО “КФБ” стали обладателями сертификатов в области акционерного финансирования и первичного размещения акций (IPO)

 

С 25 марта по 3 апреля 2019 года  Медет Назаралиев, Вице-президент ЗАО “Кыргызская Фондовая Биржа” (ЗАО КФБ)  и Алмаз Шабданов, Член совета директоров ЗАО КФБ  приняли участие в тренинге по повышению компетентности для инструкторов в области акционерного финансирования и первичного размещения акций (IPO). Мероприятие было организовано Государственной службой регулирования и  надзора за финансовым рынком при Правительстве КР при содействии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

 

Во время тренинга Медет Назаралиев провел  презентацию на тему «ЗАО КФБ — Платформа для привлечения финансирования компании». Выступая перед собравшимися он отметил, что КФБ –является эффективным институтом для привлечения инвестиций в кыргызскую экономику. По его словам, акционерное финансирование посредством IPO создаст благоприятные условия для развития компаний, а поддержки со стороны государства приведут как к росту  экономических показателей, так и повышению  инвестиционной привлекательности нашей страны. 

 

Руководителем обучения был — Петко Баховски, консультирующий банки и финансовые институты, а также работающий по проектам развития рынков капитала в таких странах, как Россия, Армения и Казахстан. Сотрудничал с ЕБРР, Ситибанк (Россия), Сбербанк (Россия), PwC. Он  работал в течении 10 лет в инвестиционно-банковском подразделении банка JP Morgan. 

По завершению тренинга состоялась церемония вручения  сертификатов IPO.

 

Справка: IPO (Публичное размещение) - это первичное публичное размещение ценных бумаг (как правило, акций) на фондовом рынке. Аббревиатура IPO расшифровывается Initial Public Offering и буквально переводится как первичное публичное предложение.