О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Обзор торгов с 30 марта по 3 апреля 2020 года



 

По итогам торгов прошедшей недели в торговой системе КФБ зарегистрировано 10 сделок в объеме 0,2 млн.сом.
Активность на фондовом рынке сократилась, все сделки зафиксированы с акциями компаний в секции вторичных торгов, наиболее крупная из которых проведена с акциями ОАО «Международный аэропорт Манас».


Корпоративный сектор

Первичный и вторичный рынок

В секции первичного рынка за неделю сделок не зарегистрировано.


Все сделки в объеме 0,2 млн.сом пришлись на вторичный рынок.
87% объема сектора заняла сделка с простыми акциями ОАО «Международный аэропорт Манас» в сумме 0,16 млн.сом, цена акции по сделке зафиксирована на уровне 325,0 сом за бумагу, снизившись на 25,0 сом.
С акциями энергокомпании ОАО «Северэлектро» в секторе была проведена 1 сделка с 10 бумагами компании по цене 0,30 сом, в результате которой цена акции компании также показал снижение на 0,10 сом.
С небольшими объемами также зафиксированы сделки с простыми акциями ОАО «Ошремстрой», ОАО ПТО «Кыргызторгтехника» и простыми и привилегированными акциями ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш», в совокупности на сумму 0,02 млн.сом. По итогам сделок динамику показали привилегированные (+0,50с.) и простые (+70,50с) акции ПСФ «Бишкеккурулуш».


Сектор листинга

Из проведенных на прошлой недели сделок, 2 зафиксированы с акциями листинговых компаний – ОАО «Международный аэропорт Манас» и ОАО «Северэлектро», совокупный объем торгов которыми составил 0,16 млн.сом.


Региональная структура объема торгов

В региональном разрезе торгов, наибольший объем сделок за период представлен ценными бумагами компаний, расположенных в городе Бишкек:


Отраслевая структура объема торгов

В разрезе торгов по отраслям экономики, лидерство по объему заключенных сделок принадлежит ценным бумагам компаний сектора услуг, затем следуют ценные бумаги компаний сектора промышленности: