О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Решения акционеров ОАО "Дос-Кредобанк" по итогам проведения Годового общего собрания



 

Дата проведения собрания: 28 марта 2016 года в 10-00 часов 
Место проведения: г. Бишкек, ул. Исанова, 85
Кворум собрания составил 98,72 %


Решения, принятые годовым Общим собранием акционеров:


1. Утвердить Счетную комиссию годового Общего собрания в следующем составе:
1. Акматов Аскар Омурбекович - инспектор по выборам, представитель ОсОО «Registrum» («Региструм»), председатель комиссии;
2. Идинкулов Нурлан Идинкулович - член комиссии;
3. Асанбекова Гулшан Советбековна - член комиссии.


2. Утвердить Отчет Совета Директоров о проделанной работе за 2015 год.


3. Утвердить отчет Правления о деятельности Банка за 2015 год.


4. Принять к сведению заключение внешнего аудитора по результатам проверки деятельности Банка за 2015 год.


5. Утвердить баланс, Отчет о прибылях и убытках Банка за 2015 год.


6. Утвердить отчет о выполнении Бизнес-плана Банка за 2015 год.

 
7.1. Полученную ОАО «Дос-Кредобанк» по итогам деятельности за 2015 год чистую прибыль в сумме 33 020 957, 58 (тридцать три миллиона двадцать тысяч девятьсот пятьдесят семь) сом 58 тыйын распределить в следующем порядке:
- Прибыль в сумме 33 020 957,58 (тридцать три миллиона двадцать тысяч девятьсот пятьдесят семь) сом 58 тыйын, т.е. 100 % чистой прибыли, направить на выплату дивидендов путем увеличения количества простых именных акций.
- Утвердить размер дивидендов на одну простую именную акцию в размере 108 (сто восемь) сом 48 тыйын.
2. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций выдать дивиденды денежными средствами.
3. В случае, если при выплате дивидендов акциями к выдаче акционеру причитается дробное количество акций, то выдается только целое количество, а остаток выплачивается денежными средствами, либо акционер доплачивает дополнительно за дробную акцию до стоимости целой акции.
4. Датой составления списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов установить - 26 февраля 2016 г. Датой начала выплаты дивидендов установить 30 марта 2016 г. Местом выплаты дивидендов определить: г. Бишкек, ул. Исанова, 81-83.


8.1. Увеличить количество обращаемых акций ОАО «Дос-Кредобанк» путем дополнительного выпуска простых именных акций тринадцатой эмиссии для распределения их акционерам в качестве дивидендов, а также из собственных средств акционеров.
2. Утвердить следующую структуру тринадцатой эмиссии акций Банка:
- Количество выпускаемых акций - 100 000 (сто тысяч) экземпляров простых именных акций;
- Номинальная стоимость одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;
- Цена размещения одной простой именной акции - 1 000 (одна тысяча) сом;
- Общий объем дополнительного выпуска простых именных акций - 100 000 000 (сто миллионов) сом.
3. Форма оплаты акций: размещение акций производится в счет выплаты дивидендов за 2015 год в размере 100 % от чистой прибыли Банка среди акционеров Банка, а также из собственных средств акционеров Банка денежными средствами в национальной валюте.
4. Распределить часть дополнительно выпускаемых простых именных акций Банка в количестве 33 021 (тридцать три тысячи двадцать один) экземпляр, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию путем закрытого (частного) размещения среди акционеров Банка, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров и предоставившим письменное согласие на получение дивидендов в виде акций в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.
5. Акционеры обязаны в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты проведения годового Общего собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление о своем выборе в получении дивидендов за 2015 год: в виде акций или денежных средств. Акционерам, отказавшимся получать дивиденды в виде акций и акционерам, не предоставившим письменное согласие и отказ на получение дивидендов в виде акций, дивиденды выплачиваются денежными средствами.
6. Акции тринадцатого выпуска акционеров, отказавшихся от акций и получивших дивиденды денежными средствами, реализуются среди акционеров, состоящих в реестре акционеров Банка по состоянию на 26 февраля 2016 года согласно дополнительно поданным заявлениям. Дополнительные заявления должны быть направлены в Банк по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней после проведения Общего собрания акционеров. Акционеры обязаны в срок не позднее 3 (трех) календарных дней после подачи заявления внести в полном объеме денежные средства за приобретаемые акции на накопительный счет в Банке. Акционеры, направившие письменные заявления и не внесшие оплату за акции в полном объеме в указанный срок, не имеют права на дополнительное приобретение акций тринадцатого выпуска.
7. Установить, что оставшиеся акции тринадцатой эмиссии в количестве 66 979 (шестьдесят шесть тысяч девятьсот семьдесят девять) экземпляров, по цене размещения 1 000 (одна тысяча) сом за одну акцию, будут распределены среди акционеров Банка за счет собственных средств акционера, включенным в список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.
8. Акционеры обязаны в течение 21 (двадцати одного) календарного дня с даты проведения годового Общего собрания акционеров, направить в Банк письменное заявление о своем согласии на приобретение оставшихся акций тринадцатой эмиссии. Акционерам, отказавшимся от приобретения акций и акционерам, не предоставившим письменное заявление в течение 28 (двадцати восьми) календарных дней с даты проведения годового Общего собрания акционеров, оставшиеся акции тринадцатой эмиссии не продаются.
9. Акционер вправе уступить свое преимущественное право приобретения акций любому акционеру. В данном случае акционер, уступающий свое преимущественное право выкупа направляет в Банк заявление об уступке своего преимущественного права приобретения акций тринадцатой эмиссии другому акционеру с указанием реквизитов последнего. При предъявлении заявления Банку, последний приняв его, сообщает о количестве акций новой эмиссии, которое оно вправе приобрести.
10. После, либо по мере удовлетворения заявлений акционеров на все акции тринадцатого выпуска и получения в полном объёме денежных средств, вносимых в оплату простых именных акций тринадцатой эмиссии Банка, Банк направляет Андеррайтеру письмо со списком акционеров, имеющих право на акции тринадцатой эмиссии Банка, которое содержит: полное наименование/Ф.И.О. акционера, количество акций тринадцатой эмиссии Банка, с поручением совершить (зарегистрировать) сделки по первичному размещению простых именных акций тринадцатой эмиссии Банка в пользу указанных акционеров.
11. Круг лиц, среди которых предполагается разместить простые именные акции тринадцатой эмиссии: Акционеры, состоящие в реестре акционеров Банка по состоянию на 26 февраля 2016 года.
12. Датой начала размещения акций тринадцатой эмиссии ОАО «Дос-Кредобанк» установить следующий рабочий день после даты регистрации тринадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.
13. Срок размещения установить в течение 2 (двух) месяцев с момента государственной регистрации тринадцатого выпуска акций в уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики по регулированию рынка ценных бумаг.


9. Утвердить Бизнес-план Банка на 2016 год.


10. Утвердить количественный состав Совета директоров из пяти человек.


11. Утвердить состав Совета директоров Банка сроком на один год:
1. Нариман уулу Бакыт
2. Оганян Кармен Гургенович
3. Тагаев Рустамбек Турдыевич
4. Таштаналиев Кылычбек Курамаевич
5. Жиенкулов Олжас


12. Установить ежемесячное вознаграждение:
- Председателю Совета директоров Банка - согласно штатному расписанию;
- Члену Совета директоров Банка, председателю Комитета по аудиту - согласно штатному расписанию;
- Вознаграждение другим членам Совета директоров - согласно штатному расписанию.


13. Членами Комитета по аудиту Банка сроком на один год утвердить следующих независимых членов Совета директоров:
1. Таштаналиев Кылычбек Курамаевич
2. Оганян Кармен Гургенович
3. Тагаев Рустамбек Турдыевич


14. Внешним аудитором Банка избрать ОсОО «Бейкер Тили Бишкек» и утвердить сумму вознаграждения.


15. Утвердить изменения и дополнения в Устав Открытого акционерного общества «Дос-Кредобанк» согласно предложенной редакции. Поручить Правлению Банка указанные изменения и дополнения зарегистрировать в органах юстиции Кыргызской Республики и довести до сведения Национального банка Кыргызской Республики.