О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Итоги Годового общего собрания акционеров ОАО "Кантский цементный завод"



 

31 марта 2021 года по адресу: Чуйская область, Ысыкатинский район, г. Кант, Восточная промзона, ОАО «Кантский цементный завод», состоялось очередное годовое общее собрание акционеров ОАО «Кантский цементный завод».


По результатам обсуждения вопросов повестки дня и голосования по ним, были приняты следующие решения:
1. Избрать Счетную комиссию в составе: 
1) Молтоева Зарина Эркебаевна - Председатель, представитель OcOO «Registrum» («Региструм»); 
2) Гунина Марина Геннадьевна; 
3) Карабекова Ракат Сатыбаевна.
2. Утвердить отчет Генерального директора Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» по итогам 2020 года.
3. Утвердить отчет Совета директоров Открытого акционерного Общества «Кантский цементный завод».
4. Утвердить заключение Ревизионной комиссии Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» по итогам 2020 года.
5. Утвердить Общество с ограниченной ответственностью «ЭйчЭлБи Марка Аудит» в качестве аудиторской организации Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод».
Утвердить размер оплаты услуг Общества с ограниченной ответственностью «ЭйчЭлБи Марка Аудит» по аудиту финансовой отчетности Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» за 2020 год в сумме 335 400 (триста тридцать пять тысяч четыреста) сомов, включая НДС и возмещаемые расходы.
6. Утвердить годовой баланс, счет прибыли и убытков Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» по итогам 2020 года.
7. Чистую прибыль Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод», составившую по итогам 2020 года 256 404 097,17 сома, распределить в следующем порядке: 
- 256 357 002 сома (99,98 % чистой прибыли) направить на выплату дивидендов по итогам 2020 года;
- 47 095,17 сома оставить в распоряжении Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод». 
8. Утвердить годовой бюджет Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» на 2021 год.
9. Утвердить количественный состав Совета директоров равный трем членам.
10. Избрать Совет директоров Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» в следующем составе: 
1) Исматов Исмаил Шарифович, 2) Ахмедов Айбек Шухратович, 3) Юлдашев Кахрамон Искандарович.
11. Установить, что члены Совета директоров Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» осуществляют свои права и обязанности на безвозмездной основе (без выплаты им вознаграждения), но с правом получения компенсации (возмещения) всех понесенных ими затрат, связанных с выполнением ими обязанностей в рамках деятельности в составе Совета директоров. Средства необходимые на возмещение затрат, понесенных Советом директоров, его членом и связанных с выполнением ими обязанностей в рамках деятельности в составе Совета директоров, выплачиваются на основании отчета Совета директоров, его члена, составленного согласно документально подтвержденным расходам, утверждаемого Председателем Совета директоров. Выплата возмещения затрат членам Совета директоров с последующей отчетностью может проводиться авансом в случаях, когда такие затраты запланированы, и заранее известен их предполагаемый размер. Возмещение затрат, связанных с выполнением обязанностей в рамках деятельности в составе Совета директоров, осуществляется Открытым акционерным обществом «Кантский цементный завод» в полном размере.
12. Избрать Ревизионную комиссию Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» в следующем составе: 
1) Малдыбекова Шолпан Бахытовна - председатель; 2) Садыкова Гульнур Ермековна; 3) Бахадиров Алишер Комилович.
13. Установить, что члены Ревизионной комиссии Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» осуществляют свои права и обязанности на безвозмездной основе (без выплаты им вознаграждения), но с правом получения компенсации (возмещения) всех понесенных ими затрат, связанных с выполнением ими обязанностей в рамках деятельности в составе Ревизионной комиссии. Средства необходимые на возмещение затрат, понесенных Ревизионной комиссией, ее членом и связанных с выполнением ими обязанностей в рамках деятельности в составе Ревизионной комиссии, выплачиваются на основании отчета Ревизионной комиссии, ее члена, составленного согласно документально подтвержденным расходам, утверждаемого Советом директоров. Выплата возмещения затрат членам Ревизионной комиссии с последующей отчетностью может проводиться авансом в случаях, когда такие затраты запланированы, и заранее известен их предполагаемый размер. Возмещение затрат, связанных с выполнением обязанностей в рамках деятельности в составе Ревизионной комиссии, осуществляется Открытым акционерным обществом «Кантский цементный завод» в полном размере.
14. Утвердить создание филиала Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод» в Республике Казахстан.
Внести следующие изменения в Устав Открытого акционерного общества «Кантский цементный завод»:
пункт 1.5. Устава изложить в следующей редакции:
«1.5. Общество имеет филиал в городе Алматы Республики Казахстан».