О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Решения, принятые на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Кошой"



 

Дата проведения общего собрания: 13 августа 2021 года.
Вид общего собрания: внеочередное общее собрание.
Форма проведения общего собрания: очное голосование.
Место проведения: Кыргызская Республика, Чуйская обл., Сокулукский район, г. Шопоков, ул. Ленина, 15.
Кворум общего собрания: 85,62 %


Принятые решения:
1. Утвердить счетную комиссию в составе: 
Кузин А.А., Куценко Л.А., Заинчуковская Н.А.
2. 1. ОАО «Кошой», в целях пополнения оборотных средств предприятия и привлечения необходимого для этого объема кредитных средств, совместно с ОАО «Каинды-Кант» выступить в качестве созаемщиков и получить в Российско-Кыргызском Фонде развития кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом 10 000 000,00 (Десять миллионов) долларов США (или эквивалентной сумме в российских рублях), сроком на 36 (Тридцать шесть) месяцев, с процентной ставкой 6М LIBOR*+4,9% годовых в долларах США (или ОФЗ**+5% годовых в российских рублях), в связи с чем заключить соответствующий кредитный договор на указанных в настоящем решении существенных условиях, содержащий арбитражную оговорку.
2. В обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту ОАО «Кошой» предоставить Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог имущественный комплекс ОАО «Кошой» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская область, Сокулукский район, г. Шопоков, ул. Ленина, 15.
3. Одобрить предоставление ОАО «Каинды-Кант», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест» в обеспечение исполнения обязательств по указанному кредиту Российско-Кыргызскому Фонду развития в залог:
- имущественный комплекс ОАО «Каинды-Кант» по адресу: Кыргызская Республика, Чуйская область, г. Каинда, Панфиловский район, ул.Мира, 1;
- пакет акций ОАО «Кошой» (35,30%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»;
- пакет акций ОАО «Кошой» (49,9%), принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест»;
- пакет акций ОАО «Каинды-Кант» (49,00%), принадлежащего ОсОО «Агро Холдинг Групп»;
- пакет акций ОАО «Каинды-Кант», принадлежащего ОсОО «КыргызПромИнвест» (46,89%);
а также предоставление поручительства следующими лицами:
- Абдрахмановым Нурбеком Омурбековичем;
- Беккировым Айдером Зеккиевичем;
- Севрюковым Максимом Викторовичем.
3. Уполномочить Генерального директора ОАО «Кошой» Барбалат Александра Ивановича на оформление и заключение (подписание) от имени ОАО «Кошой» соответствующих договоров/соглашений и иных документов, необходимых для получения кредита, оформления залога и поручительства (включая соглашения о порядке обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке) с кредитором (РКФР), созаемщиком (ОАО «Каинды-Кант»), залогодателями (ОАО «Каинды-Кант», ОсОО «Агро Холдинг Групп», ОсОО «КыргызПромИнвест») и поручителями (Абдрахмановым Н.О., Беккировым А.З., Севрюковым М.В.