О нас expand_more Направления expand_more Нормативная базаexpand_more Статистика торговexpand_more Учебный центрexpand_more

Обзор торгов с 15 по 19 декабря 2025 года



С 15 по 19 декабря 2025 года общий объем торгов на торговой площадке КФБ составил 0,22 млн. сом, было зарегистрировано всего 7 сделок с корпоративными ценными бумагами, основную долю объёма торгов заняли сделки с корпоративными акциями компаний 62,5 %.

Корпоративные ценные бумаги

 

Первичный и вторичный рынок

 

      На вторичном рынке зарегистрировано 7 сделок на сумму 0,22 млн. сом, торговались простые акции и облигации компаний. Сделки с акциями ОАО «Аэропорты Кыргызстана», ОАО «Кыргызнефтегаз» прошли на общую сумму 0,139 млн. сом.

 

Сделки с облигациями компании ОсОО «Строй дом. КГ» прошли на общую сумму 0,084 млн. сом.

 

Листинг

 

В официальном списке КФБ находятся ценные бумаги 36 компаний, 100% объёма торгов представлено сделками с ценными бумагами листинговых компаний, в том числе:

 

  • 5 сделок с простыми акциями компаний ОАО «Аэропорты Кыргызстана» и ОАО «Кыргызнефтегаз» прошли на общую сумму 0,139 млн.сом.

 

  • 2 сделки с корпоративными облигациями компании ОсОО «Строй дом. КГ» прошли на общую сумму 0,084 млн. сом.

 

Итого торги листинговыми ценными бумагами были зафиксированы на сумму 0,22 млн. сом.

 

Индекс и Капитализация

 

По состоянию на 19 декабря 2025 г., капитализация составил 222,12 млрд. сом, индекс КФБ составляет 6374,08 пунктов.